欢迎访问河南省滑县摄影家协会官方网站!
咨询电话:15937227888
内页广告位
 当前位置:首页 > 协会动态
协会动态
ASSOCIATION TRENDS
返回首页

滑县第三届“童心永向党”少儿美术摄影作品展入展作品展示

发布时间:2024-04-24 阅读(431)

今年是大运河申遗成功10周年,围绕滑县近年来对运河文化遗产保护和建设等方面取得的巨大成就我们举办了滑县第“童心永向党”少儿美术摄影作品展.孩子们用镜头和画笔记录、描绘今天运河两岸人民的美好生活幸福家园,畅想滑县明天的发展图,赞颂家乡的风土人情。                                    在这些作品中,我们可以看到孩子们对大自然的赞美、对未来的憧憬、对家乡的热爱。他们用纯真的心灵诠释着红色文化,用自己的方式向我们讲述着滑县故事。

在这些作品中,我们看到了孩子们对家乡文化的热爱与传承。他们用自己的画笔描绘了滑县的美丽风光和淳朴民风,展示了滑县大地丰富的文化底蕴和传统美德。这些作品不仅优秀奖《大运河》常益畅-丹的蓝美育让我们感受到了浓厚的乡土气息,更让我们为祖国的文化自信感到骄傲。    

指导单位:

滑县文学艺术界联合会

滑县文化广电体育旅游局

主办单位:

滑县人民文化馆

滑县图书馆

  承办单位:

滑县摄影家协会                        滑县美术家协会

1.一等奖:刘怡潇《花儿向阳 童心向党》城关二中15936819932 (4)1.一等奖:刘怡潇《花儿向阳 童心向党》城关二中15936819932 (4)

2.二等奖:《书香滑州》苏思颖-向阳学校136733136992.二等奖:《书香滑州》苏思颖-向阳学校136733136992。二等奖:《打卡白马湖》卢浩雯(一实小)2。二等奖:《打卡白马湖》卢浩雯(一实小3.三等奖:《村里活动室》二中-李霄冉-12岁186372119523.三等奖:《村里活动室》二中-李霄冉-12岁186372119523.三等奖:《乐在瓦岗寨》裳华高级中学-薛人玮157372081173.三等奖:《乐在瓦岗寨》裳华高级中学-薛人玮157372081173.三等奖:《我与国旗合影》张丁辰-二初中131831558553.三等奖:《我与国旗合影》张丁辰-二初中131831558553.三等奖:《新农村》苏思睿-向阳学校185372871883.三等奖:《新农村》苏思睿-向阳学校185372871883.三等奖:王浠羽+《校园时光》新区实验小学+18567828789+11岁3.三等奖:王浠羽+《校园时光》新区实验小学+18567828789+11岁4.《这是我学校》张梓瑶-道口镇街道实验小学156700222644.《这是我学校》张梓瑶-道口镇街道实验小学156700222644.贾琪浩《童心向党》向阳小学151372999514.贾琪浩《童心向党》向阳小学151372999514.吕宇轩《多才多艺》职业学校15936819932 (1)4.吕宇轩《多才多艺》职业学校15936819932 (1)4.王一帆-运河春色-滑县一中-13849249090-164.王一帆-运河春色-滑县一中-13849249090-164.优秀奖:《大王庙景区》道口镇第二初级中学9.3班:牛依萌137838257594.优秀奖:《大王庙景区》道口镇第二初级中学9.3班:牛依萌137838257594《白马林谷》  张宏坤道口镇街道实验小学158246098894《白马林谷》  张宏坤道口镇街道实验小学158246098894《传承》王奕清-向阳学校133737234004《传承》王奕清-向阳学校133737234004《古街人家》开发区初级中学7.16班:牛帅坤4《古街人家》开发区初级中学7.16班:牛帅坤4《麦收季节》高平镇第三中心小学6.1班:许宇恒 (3)4《麦收季节》高平镇第三中心小学6.1班:许宇恒 (3)4《森林公园的周末》王奕雯-向阳小学133737234004《森林公园的周末》王奕雯-向阳小学133737234004《新春快乐》张丁辰-二初中131831558554《新春快乐》张丁辰-二初中131831558554《夜色浪漫》罗羿煕-道口镇一实小13526150507-9岁4《夜色浪漫》罗羿煕-道口镇一实小13526150507-9岁4《迎接向阳娃》贾琪浩 向阳小学151372999514《迎接向阳娃》贾琪浩 向阳小学151372999514《元宵节点灯盏》高平镇第三中心小学5.1班:许宇贺4《元宵节点灯盏》高平镇第三中心小学5.1班:许宇贺4曹子翌《古镇夜色》向阳小学139495355254曹子翌《古镇夜色》向阳小学139495355254耿一楠 《台上一分钟·台下十年功》道口镇一完小13673306458+九岁4耿一楠 《台上一分钟·台下十年功》道口镇一完小13673306458+九岁4郝翌 《西湖健步走》 道口镇二实小13837222598  11周岁4郝翌 《西湖健步走》 道口镇二实小13837222598  11周岁4贾杰麟+作品名称《未来》向阳小学+13949508911+11岁4贾杰麟+作品名称《未来》向阳小学+13949508911+11岁4刘中宇+奔向幸福+职业学校15565731528+14岁4刘中宇+奔向幸福+职业学校15565731528+14岁4慕厚彤《道口古会》13700720656向阳小学4慕厚彤《道口古会》13700720656向阳小学4慕一墨《道口火神会》13707662668向阳小学三年级9岁4慕一墨《道口火神会》13707662668向阳小学三年级9岁4魏长诚《欧阳书院》道口镇实验小学15237200888.4魏长诚《欧阳书院》道口镇实验小学15237200888.4薛艺《龙腾盛世》滑县滑台高中157372081174薛艺《龙腾盛世》滑县滑台高中157372081174杨语晴 为中华之崛起而读书 -小铺城南小学18437287508 7岁4杨语晴 为中华之崛起而读书 -小铺城南小学18437287508 7岁4张宸硕《道口古会》13700720656向阳小学六年级13岁4张宸硕《道口古会》13700720656向阳小学六年级13岁4张晨睿《道口古会—脸谱》13783886828向阳小学三年级9岁4张晨睿《道口古会—脸谱》13783886828向阳小学三年级9岁杨宇恒 踩高跷 18437287508 9 岁-小铺城南小学杨宇恒 踩高跷 18437287508 9 岁-小铺城南小学 




1.一等奖《大运河神韵》崔若冰-滑县实验学校1.一等奖《大运河神韵》崔若冰-滑县实验学校二等奖《古镇夜景》洪依-丹的蓝美育二等奖《古镇夜景》洪依-丹的蓝美育二等奖《豫见滑州》王怡涵-三人行艺术学校二等奖《豫见滑州》王怡涵-三人行艺术学校三等奖《奔流不息的文明》-王雅鑫-三人行艺术学校三等奖《奔流不息的文明》-王雅鑫-三人行艺术学校三等奖《奔腾不息的幸福河—中国大运河》李欣珃-向阳小学三等奖《奔腾不息的幸福河—中国大运河》李欣珃-向阳小学三等奖《家乡的运河》张景程-三人行艺术学校三等奖《家乡的运河》张景程-三人行艺术学校三等奖《小天津》刘梓宸-丹的蓝美育三等奖《小天津》刘梓宸-丹的蓝美育三等奖《中国大运河》景艺嘉-丹的蓝美育三等奖《中国大运河》景艺嘉-丹的蓝美育优秀奖《穿越古今的大运河》马钰彤-三人行艺术学校优秀奖《穿越古今的大运河》马钰彤-三人行艺术学校优秀奖《大运河》常益畅-丹的蓝美育优秀奖《大运河》朱思源-三人行艺术学校优秀奖《大运河》朱思源-三人行艺术学校优秀奖《党润童心  流淌千年》贾杰麟-向阳小学优秀奖《党润童心  流淌千年》贾杰麟-向阳小学优秀奖《道口古镇》李靖玥-丹的蓝美育优秀奖《道口古镇》李靖玥-丹的蓝美育优秀奖《丰收》卢思文-第一中心幼儿园优秀奖《丰收》卢思文-第一中心幼儿园优秀奖《古街一隅》张子远-丹的蓝美育优秀奖《古街一隅》张子远-丹的蓝美育优秀奖《古镇夜景》陈梦成-丹的蓝美育优秀奖《古镇夜景》陈梦成-丹的蓝美育优秀奖《滑州福塔》王一杉-中州阳光小学优秀奖《滑州福塔》王一杉-中州阳光小学优秀奖《家乡景 运河情》张家溢-道口镇实验小学优秀奖《家乡景 运河情》张家溢-道口镇实验小学优秀奖《龙跃古镇》崔若冰-滑县实验学校优秀奖《龙跃古镇》崔若冰-滑县实验学校优秀奖《美丽的大运河》赵怡芊-三人行艺术学校优秀奖《美丽的大运河》赵怡芊-三人行艺术学校优秀奖《申遗十周年》张宸硕-向阳小学优秀奖《申遗十周年》张宸硕-向阳小学优秀奖《童心筑梦》刘若涵-三人行艺术学校优秀奖《童心筑梦》刘若涵-三人行艺术学校优秀奖《沿河风光》席安沫-丹的蓝美育优秀奖《沿河风光》席安沫-丹的蓝美育优秀奖《运河记忆》李茂淋-三人行艺术学校优秀奖《运河记忆》李茂淋-三人行艺术学校优秀奖《运河美景》付继尧-丹的蓝美育优秀奖《运河美景》付继尧-丹的蓝美育优秀奖《运河情》岳彤-三人行艺术学校优秀奖《运河情》岳彤-三人行艺术学校优秀奖《运河人家》王柯懿-丹的蓝美育优秀奖《运河人家》王柯懿-丹的蓝美育优秀奖《运河人家》王柯懿-丹的蓝美育优秀奖《运河人家》王一诺-丹的蓝美育优秀奖《运河人家》王一诺-丹的蓝美育优秀奖《运河上的故乡》邓梓涵-三人行艺术学校优秀奖《运河上的故乡》邓梓涵-三人行艺术学校优秀奖《中国大运河》李昀烜-第二实验小学优秀奖《中国大运河》李昀烜-第二实验小学优秀奖《中国梦 运河情》薛伊依-三人行艺术学校优秀奖《中国梦 运河情》薛伊依-三人行艺术学校优秀奖《中华民族一家亲、同心共筑中国梦》张铖铄-火车站初级中学优秀奖《中华民族一家亲、同心共筑中国梦》张铖铄-火车站初级中学优秀奖《追梦十周年》赵梦琦-三人行艺术学校优秀奖《追梦十周年》赵梦琦-三人行艺术学校优秀奖《最美道口》郭栩萌-三人行艺术学校优秀奖《最美道口》郭栩萌-三人行艺术学校优秀奖《最美滑州》徐子一-三人行艺术学校优秀奖《最美滑州》徐子一-三人行艺术学校

TOP